Categories

Accueil > Les associations > Association des familles de Mouazé

Association des familles de Mouazé


Le bureau

PrésidenteAurélie GUGUIN-PEIGNE06.81.27.41.90
TrésorièreAudrey GANDON-VEILLON06.14.46.52.91
SecrétaireYasmine SIMON06.75.05.34.30
Correspondante ZumbaYasmine SIMON06.75.05.34.30
Correspondante Eveil PSMarine RENARD06.64.00.76.58
Correspondant Multisport CEArnaud LE POTTIER06.95.79.90.40
Correspondant Multisport CPGwenaëlle LE MEUR06.09.73.23.17
Correspondant RaquettesRonan GUILLORY06.61.98.77.05
MembreDominique CHESNEL02.99.55.69.15
MembreAnne LE VAGUERESSE06.89.27.05.61




Activités sportives 2016-2017

Activités Sportives : début le 12 septembre 2016

Important  : un certificat médical nécessaire à la pratique sportive souhaitée doit être fourni lors de l’inscription avec le bulletin d’adhésion téléchargeable ci-dessous.

PDF - 376.3 ko
Bulletin d’adhésion 2016 2017




Pour les enfants scolarisés (école maternelle et primaire)
EVEIL-CORPOREL

  • pour les PS : 17h-17h45 le mercredi avec Typhaine
  • pour les MS : 17h10-17h55h le mardi avec Typhaine et 17h45-18h30 le mercredi avec Typhaine
  • pour les GS : 18h-19h le mardi avec Typhaine

Tarif : 60 €/an (70 €/an pour les non-mouazéens)

MULTISPORTS

  • pour les CP : 17h10-18h le lundi
  • pour les CE : 18h-19h le lundi Tarif : 70 €/an (80 €/an pour les non-mouazéens)

ZUMBA KIDS

  • pour les 7-11 ans : 18h35-19h20 le mercredi Tarif : 80 €/an (90 €/an pour les non-mouazéens)

NB : 130€/an pour 2 cours enfants pour la même personne

Pour les adultes et adolescents

GYMNASTIQUE TONIQUE/ renforcement musculaire

  • 19h45 à 20h45 le mardi pour les adultes

PILATES ET STRECHING

  • 20h45 à 21h45 le mardi pour les adultes

ZUMBA

  • 19h30 à 20h30 le mercredi pour les adultes et adolescents

Tarif : 100 €/an (110 €/an pour les non-mouazéens)
NB : 180 €/an pour 2 cours adultes pour la même personne

SOIREE RAQUETTES : Badminton et Tennis de Table

  • 20h30 à 22h le mercredi pour les adultes et adolescents Tarif : 30 €/an

COLORIAGE ADULTES

  • 20h30 à 22h jour à définir 1 fois par mois Tarif : 30 €/an

CHANT ADULTES : découvrir sa voix avec Julye (sous réserve)

  • 1h30- 2 fois par mois (jour et horaire à définir)

0 | 5